8-920-019-10-18
8-831-435-10-18
Отзывы
Ваш регион доставки: Нижний Новгород
Избранные товары  |  Личный кабинет

Prinx Chengshan создала шину с максимальной европейской маркировкой


Prinx Chengshan создала шину с максимальной европейской маркировкой

Компания Prinx Chengshan имеет свой собственный центр исследований, где разрабатываются новые шины. Недавно было заявлено о выпуске нового типоразмера 205/55R16 94V для европейских легковых автомобилей: эта маркировка относится к типу АА1 и является максимальной для европейского рынка.

Компания Prinx Chengshan имеет свой собственный центр исследований, где разрабатываются новые шины. Недавно было заявлено о выпуске нового типоразмера 205/55R16 94V для европейских легковых автомобилей: эта маркировка относится к типу АА1 и является максимальной для европейского рынка.


Технические особенности

Такая покрышка имеет высокие технологические характеристики: 

Максимально качественное сцепление с дорогой вне зависимости от того, сухая она или влажная. При попадании в лужу на большой скорости не происходит резкого сброса скорости, за счет чего удается избежать заноса автомобиля. Добиться этого производитель смог благодаря специальному рельефу покрышки, наличию специальных желобов, которые быстро выводят влагу из пятна контакта.

Показатель сопротивления качению достиг оптимального результата: теперь при использовании покрышек данного типа можно рассчитывать на значительное снижение расхода топлива, что особенно актуально для мощных автомобилей, перемещающихся по трассе и потребляющих большое количество горючего. 

Низкий уровень шума. Этот показатель позволил добиться комфорта при движении: даже если окна в салоне открыты, шум от движения колес слышен минимально. 

Высокая устойчивость. Оптимальная мягкость покрышки и правильно подобранный рельеф позволяют создавать качественное пятно контакта, в результате чего даже резкие маневры на высокой скорости совершать достаточно легко и безопасно. Машина хорошо слушается, отлично держит дорогу. 

 


 


Развитие проекта 

Сам проект по созданию покрышек с высокими характеристиками стартовал еще в 2018 году, однако наладить серийное производство сразу не было возможности, так как:

Во-первых, специалисты компании уделяют большое внимание безопасности продуктов, и требовались дополнительные исследования.

Во-вторых, серийное производство нового типоразмера, не говоря уже о модели в целом, требует серьезных финансовых вложений.

Prinx Chengshan при разработке новой модели использовала компьютерное моделирование, испытывала покрышку сначала в условиях лаборатории, затем производитель перешел к испытаниям на стенде, а после уже и на трассе. Менялись условия нагрузки, а также тесты, при которых продукт показывал себя с лучшей стороны. Таким образом, компании удалось создать надежные покрышки, отвечающие европейским стандартам и маркировке AA1.

Испытания

Шины Prinx Chengshan прошли испытания на соответствие европейским требованиям, а также спецификациям Евросоюза. Таким образом, при проверке сопротивления качению новый продукт установил отметку 6.34 Н/Кн. Хороший показатель получил и индекс скольжения: у данной покрышки он составил 1,61, стоит отметить, что испытания проводятся исключительно по мокрой дороге. Уровень шума не превышает 68 дБ.

Несмотря на чисто китайское происхождение продукта, он полностью соответствует требованиям Евросоюза и является первоклассной продукцией. В Prinx Chengshan заявили, что появление продукта, полностью соответствующего характеристикам уровня AA1, является значительным прорывом для самой компании, продукция которой идет по пути улучшения качества. При этом производитель старается сохранить конкурентоспособную низкую цену по сравнению с европейскими и японскими аналогами автомобильной резины. 

Компания Prinx Chengshan имеет несколько брендов, под которыми выпускаются покрышки и продаются в разных странах мира. Среди этих брендов Chengshan

Austone, Prinx, Fortune. Качество их схоже и довольно высокое.






Опубликовано: 17.06.2020