8-920-019-10-18
8-831-435-10-18
Отзывы
Ваш регион доставки: Нижний Новгород
Избранные товары  |  Личный кабинет

Тест летних отечественных шин 195/65 R15 (За рулём, 2010)

Шины российских производителей пользуются неизменным спросом, в основном для установки на отечественные автомобили. Возможно в чем то они и проигрывают моделям зарубежных именитых шинных гигантов, но приемлемый ценовой уровень и хорошая адаптация к российским погодным и дорожным условиям делает их порой незаменимыми. Специалисты редакции журнала "За рулем" специально для приверженцев отечественных шин провели независимый тестовый заезд в типовом размере 195/65R15.


В тесте летних отечественных шин 196/65R15 принимали участие:

-Cordiant Comfort PS-400

-Rosava SQ-201 Aqualine

-Кама Euro 129

-Amtel Planet DC

-Wanli S 1093


Первое место заняла шина Cordiant Comfort. Покрышка способна обеспечить эффективное торможение на любом дорожном покрытии и гарантирует отличную стойкость к аквапланированию. Кроме того, Cordiant Comfort имеет приличный уровень комфорта и вполне умеренный расход горючего. Конечно, шина не создана для экстремального вождения, но в классическом стиле езды ведут себя вполне достойно.


На втором месте обосновалась шина Росава SQ-201. Шина имеет хороший баланс ходовых параметров и особенно хороша в части показателя сцепление. На высокой скорости Росава SQ-201 имеет понятную и адекватную управляемость. Немного шумна и практически совсем не экономична.


Шина Кама Евро 129, занимающая третью строчку в тесте летних шин, придутся по душем тем автомобилистам, которые предпочитают хорошую топливную экономичность. Кама Евро 129 сложна в управлении, но как на сухом, так и на мокром полотне обеспечивает эффективное торможение. 


Наилучшим выбором для дальних поездок станут шины Amtel Planet DC. Покрышка обеспечивает отменную курсовую устойчивость, вкупе с топливной экономичностью и приличным уровнем комфорта. На данной модели не стоит совершать резких маневров и вообще шина наиболее безопасна при неспешной езде, без лихачества.


На последнем месте теста летних отечественных расположена шина Wanli S 1093. Шина мало примечательна и ее лучше использовать в исключительно  классическом варианте езды. 




Вы можете прочитать Тест летних отечественных шин 195/65 R15 (За рулём, 2010) в интернет-магазине шин и дисков в Нижнем Новгороде avtoshinann.ru