8-920-019-10-18
8-831-435-10-18
Отзывы
Ваш регион доставки: Нижний Новгород
Избранные товары  |  Личный кабинет

Тест летних шин 185/60 R15 (ADAC, 2013)

Издательство ADAC предлагает вниманию автомобилистов новый тест летних шин в типовом размере 185/60R15. Шины, отобранные для заезда проходили тестирование на основные показатели ходимости, такие как сцепление, торможение на сухой и мокрой дороге, управляемость, а так же оценке подвергались комфортность шины и ее топливная экономичность. 


В тесте летних шин 185/60R15 принимали участие:


-Michelin Energy Saver+

-Continental ContiPremiumContact 5

-Dunlop SP Sport BluResponse

-Goodyear EfficientGrip Performance

-Vredestein Sportrac 5

-Bridgestone Turanza T001

-Nokian Z Line

-Fulda EcoControl

-Semperit Comfort Life 2

-Pirelli Cinturato P1

-Barum Brillantis 2

-Hankook Kinergy Eco K425

-Firestone TZ300a

-Nexen Nblue HD

-GT Radial Champiro 228 GT

-Kleber Dynaxer HP3

-Marangoni Verso

-Rotalla F108

-Sailun Atrezzo SH402


Первой из рекомендованных к покупке шин стала покрышка Michelin Energy Saver+, которая в общем зачете набрала наибольшее количество баллов. Шина Michelin Energy Saver+ отличилась отменными показателями сцепления, торможения и управляемости как на сухом асфальтовом полотне, так и во время дождя. Кроме того, резина имеет высокий уровень износоустойчивости и обеспечивает дополнительную экономию топлива в процессе эксплуатации.


На втором месте шина Continental ContiPremiumContact 5. Резина практически не отстает от лидера заезда в части безопасности движения и легкости управления в различных погодных условиях, а так же порадует автовладельца сниженным расходом топлива и длительным сроком активной эксплуатации.


Такое же количество баллов, как и резина от концерна Континенталь, набрала шина Dunlop Sport BluResponse, так же занявшая вторую строчку теста летних шин. Наиболее стабильно покрышка показала себя в тестах на сухом асфальте, но и на мокрой дороге не подведет. Сниженный показатель сопротивление качению обеспечивает необходимую экономию топлива,  а устойчивость покрышки к механическим повреждениям и преждевременному износу продлит срок ее использования.


Шина Goodyear EfficientGrip Performance так же заняла второе место по сумме набранных баллов в заезде. Резина имеет увеличенный эксплуатационный ресурс,  а так же вполне может быть причислена к разряду экономичных моделей. Что касается таких показателей ходимости, как торможение, управляемость и сцепление, то они не только имеют высокий уровень, но и прекрасно сбалансированы между собой.


Vredestein Sportrac 5 заняла третье место теста летних шин. Шина незначительно отстает от лидеров испытаний и имеет хороший баланс между основными параметрами ходимости. Покрышка имеет понятную управляемость и хорошую реакционность в экстренных ситуациях как на сухом асфальте, так и на мокрой трассе. Топливная экономичность и повышенная износоустойчивость станут приятным дополнением. 


Резина Bridgestone Turanza T001 обосновалась на четвертой строчке заезда. Шина порадует своим поведением как при прямолинейном движении, так и в процессе совершения сложных маневров. Bridgestone Turanza T001 имеет хорошие показатели сцепления и торможения на сухой трассе,  а на мокрой дороге уверенно противостоит аквапланированию. Кроме того, резина экономит топливо и имеет увеличенный эксплуатационный ресурс.


Nokian Line, так же как шина от бренда Бриджстоун, заняла четвертое место. Как и практически вся продукция этого концерна, шина Nokian Line стабильно ведет себя в любых погодных условиях и обеспечивает не только отменный уровень безопасности, но и принадлежит к разряду экономичных моделей.


На пятой строчке теста летних шин резина Fulda EcoControl. Уже из самого названия модели можно сделать выводы, что специалисты концерна особый упор сделали на производительность покрышки и ее топливную экономичность. Безусловно, это никоим образом не отменяет ее прекрасных характеристик в части передвижения по мокрой и сухой дороге.


Шина Semperit Comfort Life 2 так же заняла пятое место и обладает хорошим балансом основных показателей. Резина Semperit Comfort Life 2 принадлежит к сегменту достаточно комфортных городских шин и гарантирует более экономичный расход горючего. 


На шестом месте обосновалась резина Pirelli Cinturato P1 Eco. Испытатели отметили, что наиболее эффективно покрышка ведет себя на сухом асфальтовом полотне и гарантирует высокий уровень безопасности. Износоустойчивость покрышки и ее топливная экономичность так же не остались без внимания экспертов.


Шина Barum Brillantis 2 заняла седьмое место теста и наилучшим образом показала себя в тестах на мокрой трассе. Так же как и предыдущие модели, отличается хорошей топливной экономичностью и сопротивляемостью преждевременному износу.


На восьмом месте теста летних шин резина Hankook K425 Kinergy Eco. Шина имеет не очень высокие показатели при езде по мокрой дороге, но на сухом асфальте ведет себя уверенно и стабильно. Покрышку вполне можно причислить к сегменту экономичных моделей за счет сниженного показателя сопротивление качению. Грамотно подобранный состав резиновой смеси шины снижает риск преждевременной изнашиваемости рабочей поверхности.


Резина Firestone Firehawk TZ300a заняла девятую строчку заезда и так же как и предыдущая модель имеет стабильное поведение на сухом асфальте,  в то время как на мокрой дороге потребует пристального внимания от автовладельца. Шина вряд ли поможет сэкономить на топливе, но уровень износоустойчивости модели достаточно высок.


На десятой строчке шина Nexen N'Blue HD. Резина обладает хорошим показателем топливной экономичности и предсказуемым поведением на сухой трассе. Из наиболее очевидных минусов испытатели отметили невысокий уровень износоустойчивости шины.


Шина GT Radial Champiro 228 по сумме набранных баллов так же заняла десятое место. Наиболее очевидные преимущества модели находятся в разделах топливной экономичности и износоустойчивости. К сожалению шина имеет крайне невысокие показатели ходимости по мокрому асфальтовому полотну, что привело к снижению ее в общем рейтинге. 


На одиннадцатом месте шина Kleber Dynaxer HP3. Испытатели отметили хорошие показатели в тестах на сухой дороге,  а так же высокий уровень износоустойчивости и топливной экономичности. На мокрой дороге шина ведет себя мягко говоря не очень стабильно и требует максимальной осторожности во избежание возникновения эффекта аквапланирования.


Шина Marangoni Verso, занявшая двенадцатое место теста летних шин, придется по душе любителям максимально сэкономить. Шина отличается отменной износоустойчивостью, продлевающей срок ее активной эксплуатации, и хорошим процентом топливной экономичности. Что же касается основных показателей ходимости, то на сухом полотне шина ведет себя вполне достойно, на мокрой трассе, как и ее предшественница, требует повышенного внимания.


На предпоследнем месте заезда шина Rotalla F108. Единственное, что отметили испытатели ADAC - это хороший уровень износоустойчивости резины и ее экономичность. Из-за очень низких показателей ходимости шина не рекомендуется к использованию.


Шина Sailun Atrezzo SH402 заняла последнюю строчку заезда. Агенство ADAC шину Sailun Atrezzo SH402 так же не рекомендует к использованию во многом благодаря плохим показателям ходимости на сухом асфальте и очень плохим на мокрой трассе. Единственное в чем шина имеет хоть какой-то вес - это уровень износоустойчивости и топливная экономичность. 




Вы можете прочитать Тест летних шин 185/60 R15 (ADAC, 2013) в интернет-магазине шин и дисков в Нижнем Новгороде avtoshinann.ru