8-920-019-10-18
8-831-216-10-18
Отзывы
Ваш регион доставки: Нижний Новгород
Избранные товары  |  Личный кабинет

Тест летних шин 205/55 R16 (Авторевю, 2010)

Авторитетное издательство "Авторевю" подготовило обзор летних моделей шин в одном из популярнейших типовых размеров 205/55R16. 


Для участия в тесте были отобраны одиннадцать моделей шин, среди которых:

-Nokian Hakka Z

-Nokian Hakka H

-Continental ContiPremiumContact 2

-Goodyear Optigrip

-Michelin Primacy HP

-Hankook Ventus Prime V105

-Dunlop SP Sport Fastresponse

-Pirelli Cinturato P6

-Barum Bravuris 2

-Kleber Dynaxer HP2

-Sava Intensa UHP


Шина Nokian Hakka Z проходила индивидуальное тестирование в размере 225/40R18 и показала превосходные результаты в части торможения, сцепления и управляемости. Так же покрышка отличается высоким уровнем комфорта и сниженным показателем сопротивление качению, что обеспечивает дополнительную экономию топлива в процессе эксплуатации.


Непосредственно в тесте летних шин в размере 205/55R16 первое место получила шина Nokian Hakka H. Шина Nokian Hakka H обеспечивает высокий уровень комфорта и безопасности, имеет уверенное сцепление как с сухим полотном, так и с мокрой дорогой. Высокий комфорт и топливная экономичность шины делают лидером данного заезда.


Немецкий производитель немало потрудился выпуская шину Continental ContiPremiumContact 2, что безусловно отразилось самым наилучшим образом на ее характеристиках. Шина Continental ContiPremiumContact 2 занимает вторую строчку и порадует своего владельца стабильной управляемостью на сухом асфальтовом полотне, уверенным сцеплением с мокрой и сухой трассой,  а так же приличным уровнем комфорта. Из минусов можно выделить лишь низкое сопротивление аквапланированию, так что покрышка явно не очень хорошо подходит для глубоких луж.


Шина Goodyear OptiGrip занимает третье место и является типично "дождевой" моделью. Шина Goodyear OptiGrip прекрасно борется с аквапланированием, имеет стабильную управляемость на мокрой трассе. Подвело шину не очень хорошее сцепление с сухим асфальтовым полотном.


Michelin Primacy HP занимает четвертое место теста летних шин. Шина имеет отменное сцепление с дорожным полотном,  а так же обеспечит высочайший уровень комфорта. 


На пятом месте обосновалась шина Hankook K105 Ventus Prime, которая принадлежит уже к экономичному сегменту шин. Hankook K105 Ventus Prime отлично ведет себя как на сухой дороге, так и во время дождя, уверенно справляясь с аквапланированием. Как и многие шины из эконом-сегмента, Hankook K105 Ventus Prime не отличается высоким уровнем комфорта, но приятная стоимость "сглаживает все неровности".


Практически на середине рейтинга, на шестом месте, находится шина Dunlop Sport Fast Response. Покрышка имеет усредненные показатели практически по всем параметрам и порадует своего владельца отменной реакцией на рулевое управление и плавностью хода.


Pirelli P6 Cinturato заняла лишь седьмую строчку теста летних шин. Шина Pirelli P6 Cinturato имеет понятную управляемость и мгновенный отклик на рулевое усилие. К сожалению на глубоких лужах шина не очень хорошо предотвращает возникновение эффекта аквапланирования,  а кроме того имеет достаточно высокое сопротивление качению.


На восьмом месте шина Barum Bravuris 2. Покрышка вполне достойно ведет себя на мокрой после дождя дороге, а так же обеспечивает дополнительную экономию топлива в процессе эксплуатации. К сожалению тормозные свойства на сухом асфальтовом полотне оставляют желать лучшего.


Kleber Dynaxer HP2 находится на предпоследнем месте рейтинга и особенно отличилась своей малошумностью. Что касается сцепления и управляемости на летней трассе, то покрышка имеет средние показатели.


На последнем месте шина Sava Intensa. Отменная плавность хода покрышки хоть и делает ее привлекательной для комфортного использования,  но автомобилисту необходимо помнить, что шина не предполагает экстренного маневрирования ни на сухом асфальтовом полотне, ни уж тем более во время дождя. Классический стиль езды данной модели показан. 




Вы можете прочитать Тест летних шин 205/55 R16 (Авторевю, 2010) в интернет-магазине шин и дисков в Нижнем Новгороде avtoshinann.ru