8-920-019-10-18
8-831-435-10-18
Отзывы
Ваш регион доставки: Нижний Новгород
Избранные товары  |  Личный кабинет

Тест летних шин 225/45 R17 (ADAC, 2013)

Издательство ADAC предлагает вашему вниманию очередной тест летних шин в одном из наиболее часто используемых типовых размеров 225/45R17. Для того, чтобы автомобилист мог сложить наиболее полное впечатление о каждой из шин-участниц заезда, они проходили испытания на такие показатели, как сцепление, протяженность тормозного пути, курсовая устойчивость и управляемость. Шины катались как на сухой трассе, так и на мокром асфальте. Дополнительно анализировались показатели износоустойчивости, комфортности и топливной экономичности.


В тесте летних шин 225/45R17 принимали участие:


-Continental ContiSportContact 5

-Goodyear Eagle F1 Asymmetric 2

-Dunlop SP Sport Maxx RT

-Michelin Pilot Sport 3

-Vredestein Ultrac Vorti

-Hankook Ventus S1 evo2 K117

-Semperit Speed Life

-Apollo Aspire

-Bridgestone Potenza S001

-Kumho Ecsta Le Sport KU39

-Pirelli Cinturato P7

-Yokohama C.Drive 2 AC02

-Falken Azenis FK453CC

-Uniroyal RainSport 2

-Esa-Tecar Spirit UHP

-Toyo Proxes T1 Sport PXTS

-Roadstone N8000

-High Performer HS-2

-Syron Race 1 Plus



Первое место теста летних шин получила резина Continental ContiSportContact 5. Шина показала себя превосходно как в тестах на сухой дороге, так и в тестах, проводимых на мокром асфальте. Все основные параметры шины Continental ContiSportContact 5 отлично сбалансированы между собой и позволяют рекомендовать ее к активному использованию. Кроме того, модель отличается хорошей топливной экономичностью и высоким уровнем износоустойчивости, что безусловно является существенным плюсом к и без того отменным показателям покрышки.


Шина Goodyear Eagle F1 Asymmetric 2 разделила с предыдущей моделью первое место теста и порадовала испытателей прежде всего прекрасными показателями в испытаниях на мокрой дороге. Шина отличается понятной управляемостью и высоким уровнем безопасности. Так же испытатели отметили повышенную сопротивляемость преждевременному износу и увеличенный срок службы. Сниженное сопротивление качению дает возможность дополнительно сэкономить на расходе топлива.


Чуть меньше баллов набрала шина Dunlop SP Sport MAXX RT, занявшая второе место. Покрышка порадовала хорошим сцеплением с мокрой и сухой автодорогой,  а так же имеет довольно-таки быструю реакцию в экстренных ситуациях. Показатели износоустойчивости и топливной экономичности так же на высоте.


Шина Michelin Pilot Sport PS3 стала еще одной покрышкой, занявшей вторую строчку теста. Как и предыдущая модель, Michelin Pilot Sport PS3 обладает хорошим балансом между основными показателями ходимости и уверенно ведет себя как в сухую погоду, так и во время дождя. Покрышка обладает хорошим эксплуатационным ресурсом и длительным сроком использования с сохранением всех характеристик в активной фазе, а так же позволит немного сэкономить на расходе горючего.


Шина Vredestein Ultrac Vorti, так же разделившая вторую строчку заезда, в первую очередь отличилась в испытаниях на сухом асфальте. В тестах на мокрой дороге шина немного хуже своих основных конкурентов, то в целом показала себя с наилучшей стороны. Как и у предыдущих моделей, износоустойчивость и возможность экономии топлива станут приятным дополнением.


На третьем месте обосновалась шина Hankook K117 Ventus S1 Evo2. Шина уверенно ведет себя на сухом асфальте и хорошо противостоит аквапланированию на мокрой дороге. Быстрая реакция на рулевое управление и курсовая стабильность, вкупе с прекрасными тормозными свойствами позволяют специалистам ADAC рекомендовать данную модель для использования. Дополнительный бонус: высокая износоустойчивость и топливная экономичность.


Резина Semperit Speed Life по сумме набранных баллов разделила в покрышкой Ханкук третье место. Наилучший результат у шины в части топливной экономичности и износоустойчивости. На сухих и мокрых дорогах шина ведет себя стабильно.


Шина Apollo Aspire заняла четвертое место заезда. Шина с наилучшей стороны показала себя в тестах на сухом, чистом асфальте, немного отстав от конкурентов в испытаниях на мокрой дороге. Шина имеет хороший временной ресурс эксплуатации и принадлежит к разряду экономичных покрышек.


Еще одна шина, обосновавшаяся на четвертом месте, резина Bridgestone Potenza S001. Испытатели отметили прекрасные показатели при езде по сухой автодороге, но шина имеет ряд нареканий в части управляемости на мокром асфальте. Покрышка хорошо экономит топливо и порадовала своей износоустойчивостью.


Kumho KU39 так же на четвертой строчке заезда летних шин. Модель отличается превосходной сопротивляемостью механическим повреждениям и преждевременной изнашиваемости рабочей поверхности,  а так же может быть смело причислена к разряду экономичных. Сцепление, тормозные свойства и управляемость шины на сухой дороге так же имеют хороший уровень. На мокрой трассе шина немного отстает от конкурентов на первых трех строчках заезда.


Модель Pirelli Cinturato P7 так же заняла четвертое место. Хорошо ведет себя в типично летнюю сухую погоду и гарантирует отменный уровень безопасности. Прекрасная износоустойчивость и возможность топливной экономии так же характеризуют шину Pirelli Cinturato P7.


Последней шиной, разделившей четвертое место в заезде, стала модель Yokohama C.Drive AC02. Она так же рекомендована испытателями ADAC к использованию и имеет вполне приличный уровень основных параметров ходимости, которые к тому же прекрасно сбалансированы между собой. Отменная износоустойчивость шины и возможность топливной экономии так же не оставили без внимания специалисты издательства.


Шина Falken Azenis FK-453 CC заняла пятое место в тесте летних шин от издательства ADAC. Модель вполне уверенно показала себя на сухой дороге, но на мокрой имеет невысокие показатели. Шина обладает неплохой топливной экономичностью и сопротивляемостью преждевременному износу.


Еще одной шиной, занявшей пятое место стала покрышка Uniroyal Rain Sport 2. Наиболее отличилась шина в испытаниях на мокрой трассе и показала отменную устойчивость к аквапланированию. Износоустойчивость у шины средненькая, но модель вполне неплохо снижает расход горючего.


На шестой строчке заезда шина Esa-Tecar Spirit UHP. Модель имеет хорошие сцепные свойства на сухом асфальте,  а так же порадует высоким уровнем износоустойчивости и в целом смело может быть причислена к разряду экономичных моделей.


Шина Toyo Proxes T1 Sport разделила шестое место с предыдущей покрышкой. Резина имеет хорошую управляемость и короткую протяженность тормозного пути на сухом асфальте,  а так же обладает низким процентом износа и хорошо снижает расход топлива.


На седьмом месте теста летних шин ADAC резина Roadstone N8000. Не смотря на то, что шину обогнали преимущественное большинство конкурентов, покрышка имеет неплохой уровень сцепления и понятную управляемость как на мокрой трассе, так и на сухом асфальте. Топливная экономичность и приличный уровень комфорта являются неоспоримым преимуществом данной модели.


На предпоследнем месте теста шина High Performer HS-2. Испытатели отметили достаточный уровень безопасности при езде в сухую погоду, но обращают внимание автомобилистов на нарекания в части передвижения по мокрой трассе. Не смотря на показатели на сухом асфальте и хорошую экономию топлива, специалисты издательства рекомендуют данную модель с большими оговорками.


Замыкает рейтинг летних шин издательства ADAC резина Syron Race 1 Plus. Шина Syron Race 1 Plus имеет невысокие, но стабильные показатели при передвижении по сухой автодороге,  а так же обладает хорошей сопротивляемостью износу. Из-за существенных нареканий в части передвижения по мокрой трассе, шина Syron Race 1 Plus так же рекомендуется к использованию с оговорками. 




Вы можете прочитать Тест летних шин 225/45 R17 (ADAC, 2013) в интернет-магазине шин и дисков в Нижнем Новгороде avtoshinann.ru