8-920-019-10-18
8-831-216-10-18
Отзывы
Ваш регион доставки: Нижний Новгород
Избранные товары  |  Личный кабинет

Bridgestone в России.


Bridgestone в России.

    Концерн Бриджстоун уже на протяжении почти ста лет производит широчайший спектр продукции для шинной отрасли, включающий как шины для легковых автомобилей, так и покрышки для коммерческого автотранспорта, грузовой техники,  а так же самолетов и мототранспорта. За время существования бренда, шины Bridgestone завоевали популярность во всем мире и по праву считаются одними из самых качественных. Концерн Bridgestone владеет 155 заводами и четырьмя специализированными техническими центрами в более чем 25 странах мира.


    В январе 2016 года руководство компании сообщило средствам массовой информации о строительстве завода по производству шин под именем бренда Bridgestone на территории России, и уже в сентябре этого года в Ульяновске японский концерн Bridgestone ввел в эксплуатацию производство радиальных покрышек и шин для легковых автомобилей. Стоит отметить, что данное производство стало первым подразделением концерна Bridgestone на территории России и СНГ. По оценкам экспертов в строительство и запуск завода в Ульяновске было инвестировано около 12,5 миллиардов рублей. Руководством концерна в первый год запланирован выпуск 2 миллионов легковых покрышек, с последующим ежегодным увеличением на 4 миллиона шин. Практически весь объем выпускаемых на заводе Bridgestone в Ульяновске шин планируется реализовывать на территории России и стран ближнего зарубежья.


    

    Говоря о компании Bridgestone вряд ли можно обойти стороной ее новые продукты. Так,  в прошедшем весенне-летнем сезоне неизменной популярностью пользовались модели шин Bridgestone Potenza Adrenalin RE003 и Bridgestone Dueler M/T 674. Шина Bridgestone Potenza Adrenalin RE003 имеет ярко-выраженный спортивный характер и демонстрирует прекрасные показатели управляемости и реакционности. Модель Bridgestone Dueler M/T 674 имеет более внушительный характер и идеально подходит для межсезонья и прохождения сложных грязевых участков. В предстоящем зимнем сезоне по прогнозам экспертных агенств одну из лидирующих позиций займет шина Bridgestone Blizzak Spike-02. Покрышка Bridgestone Blizzak Spike-02 отличается великолепными характеристиками ходимости по зимней трассе и способна обеспечить высочайший уровень безопасности в любых погодных условиях.

#завод #Bridgestone 


Опубликовано: 24.09.2016