8-920-019-10-18
8-831-435-10-18
Отзывы
Ваш регион доставки: Нижний Новгород
Избранные товары  |  Личный кабинет

Легковые новинки в сегменте всесезонных шин 2016-2017 г.г.


Легковые новинки в сегменте всесезонных шин 2016-2017 г.г.

Не смотря на тот факт, что среди многих автовладельцев бытует мнение о неэффективности всесезонных моделей шин, продажи их неуклонно растут вверх. Это однозначно говорит о том, что с каждым годом автомобилисты всего мира отдают все большее предпочтение этому типу покрышек. Особенно актуальны всесезонные шины для владельцев автомобилей, проживающих в регионах с так называемой "европейской зимой" и эксплуатирующих транспорт в зимнее время года не столь активно. В этом обзоре мы остановим свое внимание на тех шинных новинках в сегменте всесезонных моделей, которые либо уже успели выйти в свет, либо еще только планируются к выпуску.



Компания Continental, которая была ранее приверженцем четкого разделения шин по сезону, наконец признала, что и всесезонные модели шин имеют право на существование. Вслед за таким признанием была выпущена первая резина концерна в сегменте всесезонных, шина AllSeasonContact. Данная модель характеризуется идеальной сбалансированностью всех основных параметров ходимости и своей универсальностью в плане погодных условий. За такую всесезонность модели отвечает во-первых мгновенно адаптируемый к перепадам температур компаунд "Traction Silica Compound", а во-вторых оптимизированное расположение блочных элементов на рабочей поверхности покрышки и непосредственно сама высота протекторного рисунка. В средне ценовом сегменте концерн выпустил модель General Tire Altimax A/S 365, имеющую еще и второе название Viking FourTech, которая предназначена для европейского рынка бренда. 


Концерн Michelin представил в 2017 году обновленную шину Michelin CrossClimate, которая не смотря на сегмент "лето+", то есть летняя шина с наличием зимних эксплуатационных свойств, среди профессиональных автомобилистов была признана как полноценно всесезонная модель. В диапазоне типовых размеров от 15 и до 18 дюймов ее заменит всесезонная модель Michelin CrossClimate+. Еще одной новинкой от концерна стала модель Michelin Pilot Sport A/S 3, которая даже в пресс-релизе бренда значилась как "самой совершенной всесезонкой UHP-класса". Такое громкое название вполне обосновано, ведь в модели Pilot Sport A/S 3+ нашли применение и технология Variable Contact Patch 3.0, и компаунд, обогащенный диоксидом кремния и маслом подсолнечника, и чрезвычайно агрессивный дизайн рабочей поверхности. Все это обеспечило повышение тягового усилия на снегу на 28%, попутно улучшив показатели сцепления на сухом и мокром асфальтовом полотне.


Производитель BFGoodrich, входящий в концерн Мишлен, в 2016 году представил широкой публике всесезонную модель Advantage T/A Drive, ориентированную на климат азиатских стран, и Advantage T/A Sport, которая предназначалась для реализации в Северной Америке. Учитывая, что данные покрышки вполне популярны, можно предположить, что и до российского рынка они дойдут. Еще одна новинка, но уже 2017 года, от концерна - это шина  BFGoodrich g-Grip All Season 2. Сам производитель говорит о том, что прямым конкурентом данной покрышки является шина Hankook Kinergy 4S, которая правда проигрывает в сроке службы на девять месяцев по сравнению с BFGoodrich g-Grip All Season 2. 


Бренд Fulda, принадлежащий концерну Goodyear, в 2017 году выпустил всесезонную шину Fulda MultiControl, которая дополнила премиальную покрышку 2015 года Goodyear Vector 4Seasons Gen-2, но уже в средне-ценовом сегменте. Fulda MultiControl оснащена 3D ламелями Bubble Blade, которые повышают показатели управляемости резиной как при езде по заснеженным дорогам, так и на сухом или мокром асфальтовом полотне, позволяя с успехом эксплуатировать ее в течении всего года.


Бренд Nokian запустил в производство всесезонную шину zLine A/S в 2017 году. Сейчас поставки этой модели планируются в Северную Америку, но есть все предпосылки ожидать ее и России, особенно если принять во внимание тот факт, что производиться шина будет на заводах концерна в России, а сама линейка шин уже представлена на нашем рынке моделями zLine и zLine SUV. По информации от производителя, шина  zLine A/S имеет превосходную реакционность на мокрой трассе, отличную топливную экономичность, износоустойчивость и комфортность.


Концерн Firestone, представляющий средне-ценовую линейку шин популярного бренда Bridgestone, представил три шины в сегменте всесезонных. Во-первых это шина Firestone Roadhawk, получившая в испытаниях на сцепление на мокрой трассе наивысший балл "А", которым отмечают обычно шины из премиального сегмента, и оснащенная уникальным протекторным рисунком и оптимизированным составом резиновой смеси. Во-вторых это модель Firestone All Season, заменившая собой покрышку FR710 этого же бренда, и отличающаяся увеличенной размерной сеткой и улучшенными показателями ходимости. И в третьих это модель Firestone Firehawk AS, заменившая шину Firehawk Wide Oval AS. 


Аж четыре новых моделей шин в сегменте всесезонных представил бренд Nexen. Шина Nexen N’Blue 4Season, заменившая Nexen N’Priz 4S, обладает улучшенными сцепными свойствами на зимней дороге, а так же отличается хорошей экономичностью и высоким акустическим комфортом, что безусловно заинтересует автомобилистов, ориентированных не только на безопасную, но и на комфортную езду. Далее идет усовершенствованная модификация Nexen N7000, всесезонная шина  Nexen N7000 Plus, которая существенно превосходит свою прародительницу как в вопросах сцепления, так и в вопросах износоустойчивости, набрав в рейтинге качества UTQG 560 баллов, против 360 у "без плюсовой модели". Отдельно стоит заметить, что шина Nexen N’Fera AU7, хоть и имеет принадлежность к классу UHP, но предназначена для достаточно мягких погодных условий, в которых температура не пересекает черту  -5°С.  И наконец четвертая модель бренда в сегменте круглогодичных шин, модель Nexen N’Priz AH8, принадлежащая к классу Grand Touring. Шина Nexen N’Priz AH8 порадует не только безопасной ездой в течении всего года, но и гарантирует исключительную комфортность передвижения и высочайшую степень сопротивляемости механическим повреждениям и преждевременному износу рабочей поверхности.


Бренд Linglong так же готовит к выпуску новую модель в сегменте всесезонок, шину GREEN-Max All Season. Продажи серии GREEN-Max уже превзошли все самые смелые ожидания, поэтому есть все основания утверждать, что и новая шина Linglong GREEN-Max All Season найдет своего потребителя.   


Безусловно стоит помнить, что всесезонная шина - это не панацея от необходимой ежегодной смены летней резины на зимнюю и далеко не всегда обосновано ее использование. При выборе всесезонной обувки для своего автомобиля следует помнить, что каждый производитель выпускает всесезонные шины под строго определенный тип погодных условий, качество дорог и требуется уделять достаточно внимания всестороннему изучению эксплуатационных показателей той или иной модели.    



Опубликовано: 02.08.2017