8-920-019-10-18
8-831-435-10-18
Отзывы
Ваш регион доставки: Нижний Новгород
Избранные товары  |  Личный кабинет

Лето – пора новинок от BFGoodrich В 2020 г.


Лето – пора новинок от BFGoodrich В 2020 г.

В 2020 г. фирма BFGoodrich из США празднует свой юбилей (150 лет). Одним из самых главных событий 2020 г. для известного бренда станет обновление ассортимента покрышек для лета, поставляемых на рынок Европы.

Какие автошины станут доступны

Новые покрышки называются BFGoodrich Advantage и BFGoodrich Advantage SUV. Целевая группа покупателей – автомобилисты, владеющие легковушками, кроссоверами, желающие приобрести резину с хорошим соотношением стоимости и технических характеристик.

Покрышки Advantage уже продаются в североамериканских магазинах, однако для европейских государств были созданы автошины с другими протекторными рисунками. В европейской линейке резина Advantage придет на смену шинам BFGoodrich G-Grip, выпущенным в 2009 г. Новая резина, как и версия для SUV, станет доступна в российских магазинах весной 2020 г.


Покрышки Advantage, предназначающиеся для легковушек, обладают следующими особенностями:

·         обновленный асимметричный протекторный рисунок с широкими углублениями для водоотвода и усиленными плечевыми зонами;

·         улучшение управления как на сухих, так и на покрытых водой дорогах;

·         категория «A», присвоенная автошинам за безопасность эксплуатации в дождливую погоду (это весьма важное преимущество для автомобилистов, проживающих в регионах с дождливым климатом, так как новые покрышки значительно снижают вероятность аварии во время дождя);

·         отличное сцепление с дорожной поверхностью, обусловленное быстрым отводом воды из зоны соприкосновения резины с дорогой.

Новые шины произведены из улучшенной резины. Благодаря этому они имеют длительный период эксплуатации, не производят много шума при езде.

В магазинах России покрышки Advantage будут продаваться в 58 размерах, начиная со 155/65 R14 и заканчивая 235/55 R19. В европейских государствах также будут продаваться автошины диаметром 20 дюймов. Представители компании BFGoodrich в Европе сообщили, что новинка будет поставляться на рынок постепенно. Это значит, что некоторые размеры новых шин будут временно недоступны. Планируется поставить на европейский рынок 120 размеров покрышек. Такое количество размеров шин дает возможность сохранять уверенность в том, что владельцы самых разных моделей легковых автомобилей смогут без труда подобрать резину для своего авто.


Версия новых покрышек для автомобилей-кроссоверов


Advantage SUV располагает почти тем же протекторным рисунком, что и обычная шина Advantage. Резина оптимизирована, улучшает управление авто на покрытой водой дорожной поверхности. Представители компании BFGoodrich сообщили об этих автошинах следующую информацию:

·         количество размеров – 23;

·         диаметр – 16-19 дюймов;

·         планируемый охват – 65 процентов европейского рынка покрышек для легковушек и 40 процентов сегмента резины для кроссоверов;

·         начало продаж в Российской Федерации – весна 2020 г.


Прочие обновления шин BFGoodrich, которые запланированы на 2020 г.

В течение 2020 г. подразделение BFGoodrich в Европе намеревается выпустить 6 новых размеров резины для внедорожников, 3 новых размера шин категории Mud-Terrain. Также планируется обновить линейку покрышек для грузовиков. В новую линейку будут включены покрышки BFGoodrich CrossControl 2 (для смешанных эксплуатационных условий, хороший вариант для авто, задействованных в строительстве), BFGoodrich CraneControl, предназначенные непосредственно для автомобильных кранов. Новые шины заинтересуют организации, занимающиеся строительством зданий, дорог. 


Опубликовано: 19.02.2020