8-920-019-10-18
8-831-435-10-18
Отзывы
Ваш регион доставки: Нижний Новгород
Избранные товары  |  Личный кабинет

Шины для строительной техники от Michelin.


Шины для строительной техники от Michelin.

Корпорация Michelin является одной из топовых компаний-производителей покрышек для самого различного автотранспорта, начиная от легкового и заканчивая легкогрузовым. Покрышки Michelin славятся своим высочайшим качеством и стоят в приоритете у преимущественного большинства автовладельцев. Весной 2016 года компания Michelin представила на рынке пять своих новинок, шин для специализированной строительной техники. Вышедшая в свет серия получила название X Works и была  представлена  моделями  X Works Z,  X Works D,  X Works T,  в дополнение к ним в мае этого года будут так же предложены модели X Works HD Z и X Works HD D. 

Модель  X Works Z   предположительно будет выходить в  типовом размере 385/80R 22,5 и, как отмечают специалисты бренда, шина отличается прекрасной производительностью и отменным сцеплением. Покрышка X Works Z обещает своему владельцу увеличенный более чем на 25% пробег. Модель X Works D предназначается для установки на передние оси строительных автомобилей, в отличии от шины  X Works Z, которая может быть использована на любой оси спецтехники. Шина X Works D будет выходить в свет в типо-размере 315/80R 22,5 и по результатам многоступенчатого тестирования гарантирует 15% увеличение эксплуатационного ресурса. Ресурс модели X Works T так же увеличен, правда несколько меньше нежели у предыдущих моделей, всего на 10%. Но даже такой процент увеличения пробега покрышки является существенным результатом, учитывая тот факт что модель X Works T  предназначается для оснащения прицепов и полуприцепов. 




В процессе проектирования шин для строительной техники, специалисты концерна Michelin применили многочисленные наработки бренда,  включая технологию Powercoil, суть которой заключается в усилении конструкции покрышки за счет установки металлокорда нового поколения, который существенно увеличивает прочность модели и при этом снижает ее вес, что гарантирует максимальную эффективность шины. Z-образные ламели, обильно нанесенные на весь протектор шины X Works D, гарантируют максимальную плотность взаимодействия с поверхностью дорожного полотна в зимний период времени. Все покрышки серии X Works прошли обязательную сертификацию и имеют знак 3PMSF. 

 

Покрышки  X Works HD Z и X Works HD D прогнозируется использовать в самых сложных условиях на строительных площадках и они являются наиболее износоустойчивыми из линейки X Works. Концерн  Michelin настолько уверен в качестве покрышек их этой серии, что готов компенсировать затраты на шины в случае если покрышка получит повреждения при износе менее 50%.

 

Шины Michelin серии X Works и X Works HD, благодаря дополнительным слоям резины, могут проходить повторную нарезку протекторного рисунка, что помимо заявленного срока использования увеличивает ресурс шины на дополнительные 25%. И даже если шина с повторно нарезанным протекторным рисунком так же будет изношена ее еще возможно будет восстановить по технологии Remiх, причем по информации от компании  Michelin реанимированные таким образом модели практически ничем не уступают новым шинам.


#шины #Michelin


Опубликовано: 05.05.2016