8-920-019-10-18
8-831-216-10-18
Отзывы
Ваш регион доставки: Нижний Новгород
Избранные товары  |  Личный кабинет

Уменьшить износ шины на 60 процентов? Bridgestone знает как!


Уменьшить износ шины на 60 процентов? Bridgestone знает как!

Еще пару десятков лет практически невозможно было представить шины с теми эксплуатационными показателями, которые сейчас воспринимаются как неотъемлемые их характеристики. Специалисты крупнейших шинных компаний непрерывно работают над усовершенствованием выпускаемых моделей шин, день ото дня повышая их безопасность, комфортность и экологичность. Пожалуй одним из наиболее острых вопросов стал вопрос об увеличении износоустойчивости покрышек и продлении их эксплуатационного ресурса.

Буквально на днях известный во всем мире бренд Bridgestone провел презентацию своего исследовательского проекта под названием "ImPACT".


Данный проект реализуется в тесном сотрудничестве с ведущим Токийским университетом и суть его заключается в создании инновационных высокопрочных материалов для шинной индустрии. Самые первые результаты данного проекта, обнародованные специалистами Bridgestone, однозначно говорят о его большом будущем. Руководитель программы "ImPACT" Козо Ито (Kozo Ito) презентовал созданный уникальный материал, названный "Tough Poly", который является по результатам исследований в четыре раза прочнее традиционно используемых полимеров и обеспечивает 60-ти процентное замедление износа покрышек. Специалисты Института технологий Киото и Токийского университета провели глубокое исследование процесса возникновения трещин в каучуке и суть "Tough Poly" заключается в существенном снижении скорости их распространения по протектору шины. Таким образом удалось на 60% увеличить износоустойчивость экспериментальных покрышек и соответственно продлить срок их активной эксплуатации. Безусловно, если компании Bridgestone удастся внедрить данную технологию в серийное производство шин, это существенно поднимет ее рейтинг и позволит далеко обогнать конкурентов по шинному бизнесу. Ну а для рядового автомобилиста это станет прекрасной возможностью сэкономить на очередной покупке комплекта шин. 

#Bridgestone #Tough Poly #ImPACT 


Опубликовано: 10.11.2016